понедельник, 7 января 2013 г.

Dressers


Мой добрый друг, Скаузер, регулярно снабжает меня отличными подгонами. Вот и недавно он в качестве новогоднего подарка принёс интересную книжицу. Помнится, как-то она была анонсирована в каком-то из интернет магазинов со шмотками (право, не помню, в каком из). DRESSERS. Отличная полиграфия, большое количество интересных фотографий - некоторые из них уже давно по интернетам блуждают, да и были засвечены в разного рода околохулиганских проектах. Как водится, повествование строится вокруг появления такого явления как футбольные модники в Шотландии — рассматривается банда, сформировавшаяся в пердяевском городке Motherwell вокруг местной футбольной команды. В книге рассказывается про футбол, клубы, музыку и прочие составляющие молодёжной культуры того времени. Море архивных фотокарточек, как парней Motherwella, так и других контор, куча фотокарточек со шмотьём, как раритным, так и современным, интервью с участниками событий. Словом, много интересной информации, которая не может не вдохновлять на новый поиск. Конечно, даю поверхностную оценку, так как зачитаться в связи с новогодними праздниками времени не было, поэтому более чёткое мнение выскажу как-нибудь позже.

6 комментариев:

N. комментирует...

Книга понравилась)

Unknown комментирует...

Вот и моё первое впечатление было позитивным)

Scouser комментирует...

такая вещь должна быть на полке... приятно будет в будущем, когда нахлынет ностальгия по молодости, достать и полистать ее. Наслаждайся, друг! )

Unknown комментирует...

Спасибо, друг) Кстати, как ты заметил, я тут только и делаю, что ностальгирую)))

N. комментирует...

Нужно жить не только прошлым)

Unknown комментирует...

не сказал бы, что я живу прошлым) Просто с футболом и кажуализмом я будущее не особо связываю) Не хочу отрываться от корней так сказать.